20 января 2021
IMG_2283.jpg

17 января занятие детского клуба «Микрохи» в библиотеке № 1 посвятили значимому для печорцев всех возрастов событию – Дню города.

Печора отметила очередной день рождения 18 января, родному городу исполнилось 72 года. Мероприятие «Печора – мои открытия» прошло в форме занимательной игры-викторины.

Печора сегодня – небольшой и очень молодой город. Но у него есть своё прошлое, о котором необходимо знать. Настоящее, в котором мы живем. И, конечно, будущее, которое во многом зависит от юных печорцев – наших читателей.

Библиотекари предложили ребятам разделиться на команды и выполнить краеведческие игровые задания на знание города. Отвечая на вопросы, дети пришли к выводу, что мы по праву можем гордиться Печорой, удивительной красотой нашей северной природы и её огромными природными богатствами. Но для того, чтобы гордиться своим городом, необходимо знать его историю, культуру, имена знаменитых людей, памятные места.

Об этом, а ещё о том, каков город сейчас и каким будет завтра, через несколько лет, десятилетий и поговорили ребята на занятии. Не только в форме интересных заданий проверили свои знания о родном городе, но и дополнили их, с удивлением открыв для себя многие неизвестные факты.

IMG_2263.jpg IMG_2280.JPG
IMG_2271.jpg IMG_2264.jpg