24 февраля 2021

Праздник всех солдатов наших –
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!

В библиотеке № 17 прошел цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Ни один читатель библиотеки не прошел мимо книжной выставки-настроения «День настоящих мужчин», удобно расположенной в фойе. Из обзоров выставки ребята узнали об истории возникновении праздника, о днях воинской славы России, познакомились с изданиями об истории армии и армейской жизни. Особый интерес у детей вызывали наглядный словарь «Войска особого назначения», энциклопедия «Военная техника», «Солдатская школа» Бориса Никольского, журналы «Мир техники».

Любой желающий мог принять участие в мастер-классе «Подарок папе». Используя пенопласт, палочки для суши и цветную бумагу, дети мастерили быстроходный парусник. Также в библиотеке работала творческая мастерская «Супергерой», где ребята рисовали танкистов, радистов, пограничников, десантников и других представителей военных профессий. Вместе с библиотекарями юные читатели к празднику выпустили стенгазету «23 февраля».

19 февраля в библиотеке № 17 прошло игровое мероприятие «Аты-баты шли солдаты». Ребята отгадывали загадки на армейские темы, участвовали в конкурсах: «Богатыри», «Саперы», «Меткие стрелки», «Болтун – находка для шпиона». В конце мероприятия библиотекарь поздравила мальчиков с наступающим праздником и вручила сладкие подарки.

Библиотекарь библиотеки № 17 Наталья Козырева