5 марта 2021
2IwhifpDUG8.jpg

2 марта библиотекарь Центральной библиотеки Елена Хрулева провела мастер-класс «Весенняя роза» для ребят из 7 «В» класса Гимназии № 1.

Скоро праздник – Международный женский день – 8 марта. Мальчики-гимназисты решили в этом году сделать своим одноклассницам необычный подарок – украшение своими руками.

Для этого ребята собрались 2 марта после уроков, и библиотекарь провела для них мастер-класс «Весенняя роза». В качестве подарка было решено сделать объемный цветок из мягкого фетра, который можно носить и как браслет, и как украшение на волосы.

Мальчики привыкли на уроках технологии работать с металлом, фанерой и деревом, а вот работа с фетром для них была непривычна. Аккуратно вырезать цветы из мягкой ткани оказалось достаточно сложным делом, но упорство и желание сделать сюрприз для одноклассниц помогли ребятам справиться с этой работой на славу. Работать с клеевым пистолетом мальчики уже умели, поэтому на этапе склеивания деталей особенных сложностей не возникло. Главным стало правильно собрать все лепестки в цветок, что ребята с успехом и сделали.

Теперь девочек из 7 «В» класса к 8 марта ждет неожиданный сюрприз.

Библиотекарь Центральной библиотеки Елена Хрулёва