26 апреля 2021
afishakonkursarisunkov14.jpg ldetQy4tTrk.jpg AKwOK9OzkGA.jpg

Проведение Библионочи стало заметным событием в культурной жизни посёлка. Библиотека пригласила детей и взрослых интересно и познавательно провести ночь среди книжных полок.

Программа мероприятия включала несколько блоков, посвящённых 60-летию первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

В первом блоке библиотекарь Даниил Курзенёв познакомил гостей библионочеров с биографией первого космонавта и с историей полёта космического корабля «Восток-1».

nXBnsBBKkyU.jpg

Затем все сыграли в логическую игру-лото «МЕМО-космос», которая прошла с большим азартом и в нее играли ни один раз.

Вторым блоком был просмотр российского исторического художественного фильма «Время первых» (2017), в котором снята хроника запуска пилотируемого корабля «Восход-2» с космонавтами Павлом Беляевым и Алексеем Леоновым на борту.

В библиотеке была оформлены фотовыставка «Они шагнули в неизвестность», книжная выставка с литературой о космическом пространстве, о планетах, о подвиге Юрия Гагарина.

Одним из ярких и запоминающихся моментов Библионочи стал мастер-класс по оживающим раскраскам. Для участников мастер-класса были распечатаны рисунки, их разукрасили, а затем с помощью программного приложения «Quiver» в телефоне эти цветные картинки «ожили».

Пластилиновая живопись из шприца – редкая техника рисования, при которой пластилин помещается в шприц, разогревается в горячей воде и по трафарету наносится рисунок на бумагу. Такой второй необычный мастер-класс предложил Даниил Курзенёв участникам мероприятия.

Первая Библиолночь в зеленоборской библиотеке удалась! Жители посёлка с нетерпением будут ждать литературного праздника в следующем году.

Библиотекарь библиотеки №14 п. Зеленоборск
Даниил Курзенёв