12 мая 2021
P1020244.JPG

9 мая – значимая дата для всего мира! Это всеобщий праздник Великой Победы! Победы советского солдата над жестоким и ненасытным врагом! Победы стариков, женщин и детей над антигуманным фашистом!

В селе Соколово прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекарь Наталья Манзадей подготовила и провела торжественное мероприятие в здании Дома Культуры. Каждое слово, сказанное на митинге, было пропитано патриотизмом, гордостью и почтением к безмерному подвигу всех тех, кто посвятил себя и свою жизнь Славной Победе! Все жители села с уважением отнеслись к данному торжеству. Многие из них пришли с портретами героев Великой Отечественной войны своих семей. Митинг 9 мая – это важная и неотъемлемая часть празднования Великой Победы!

IMG-20210506-WA0011.jpg

На праздничном концерте прозвучало стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь» в исполнении учащегося 6 класса Святослава Ванюты. В подготовке номера ему помогала библиотекарь библиотеки № 10. Святослав чудесно справился с поставленной перед ним сложной задачей. Стихотворение было исполнено с чувством и с той самой интонацией, которая затронула зрителя, привлекла все его внимание к чтецу. Святослав смог донести до людей всю трагичность ситуации и дать надежду на положительный исход. Мурашки по телу и проступившие слезы были самой главной оценкой декламатору стихотворения.

Также библиотека № 10 с. Соколово присоединилась к акции «Окна Победы!» и с радостью выказала свое почтение и уважение героям. На окнах учреждения мы видим голубей с веточкой оливы в клюве как символ мира и примирения. А монументальные изваяния и Вечный огонь выражают бессмертную память народа перед великим подвигом советского человека!

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

IMG-20210510-WA0062.jpg JDJc3WtMohM.jpg IMG-20210510-WA0014.jpg