17 мая 2021
XViWBT3bKnw.jpg

11 мая Детская библиотека присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Участниками акции стали ученики школы № 10.

Библиотекарь Светлана Афанасьева провела для детей патриотическую беседу «Читать! Знать! Помнить!». Вместе с ребятами Светлана Алексеевна организовали громкие чтения рассказов участников событий, записанные добровольцами Общероссийского проекта «Живые голоса история».

Дети с оживлением и интересом читали и слушали эти трогательные рассказы. И бурно обсуждали прочитанное. Подобные мероприятия способствуют воспитанию гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодежи на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

VFJgk6IyXOA.jpg

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева приняла участие в праздновании Дня Победы в детском саду «Елочка». Обычно в праздничных мероприятиях участвуют дети старших и подготовительных групп. В 2021 году участниками, наоборот, стали самые младшие воспитанники детского сада. Дети пели патриотические песни, танцевали, рассказывали стихи, играли.

Раиля Раисовна провела информационную минутку и рассказала, что такое «Георгиевская ленточка», а также прочитала стихотворение Андрея Усачева «Что такое День Победы?».

mJYEH0HpL6k.jpg

На праздник в детский сад «Елочка» были приглашены почтенные гости: Августа Григорьевна Гайдук, вдова участника Великой Отечественной войны Ивана Савельевича Гайдука, и участники Печорского боевого братства.

16 мая в Детской библиотеке прошла творческая мастерская «Помним о войне». Дети вместе с родителями рисовали салют Победы. Яркие и красочные рисунки ребята с удовольствием забрали домой.

День Победы – это святой праздник. Это главный праздник нашей страны! Мы помним, мы гордимся!

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

11LKsfvoU5c.jpg t87S-aORjK8.jpg