17 июня 2021
scale_1200.png

Книга «Ночные видения» – это новинка 2020 года, в которой собраны 16 леденящих душу историй. Рассказы зарубежных авторов, скрытые под мистической обложкой, раньше никогда не публиковались. Все истории объединяет мрачный и древний праздник нечисти – Хэллоуин.

Каждый рассказ словно приподнимает завесу между нашим миром и миром иным. Известно, что в день Хэллоуина грань между мирами становится тонкой, позволяя призракам, ведьмам, оборотням и другим потусторонним тварям совершить свои темные делишки. А они уж точно постараются не покинуть мир живых с пустыми руками.

Не нашедшие покоя духи, восставшие мертвецы… да что уж там говорить, если сам дьявол покидает свои владения для того, чтобы пополнить собственную «коллекцию» новыми экземплярами.

И каждый, кто пренебрег в этот день мерами предосторожности, жестоко поплатится за свое легкомыслие и неуважение.

Книга «Ночные видения» неплохая, но истории оказались не такими уж страшными и захватывающими, как я предполагала. Да, некоторые из них были весьма любопытны, особенно те, в основе сюжета которых были использованы традиции, поверья и обряды разных народов.

Несмотря на это, я советую сборник рассказов к прочтению всем, кто интересуется литературой в жанре хоррор.

Познакомиться с книгой «Ночные видения» вы можете
в электронной библиотеке «ЛитРес».

Методист Центральной библиотеки
Любовь Богданова