5 июля 2021
o-o(1).jpeg

Дженни Хан – американская писательница корейского происхождения, которая известна среди читателей своими подростковыми трилогиями. Наверно, самая популярная из них – «Всем парням, которых я любила». Именно с первым одноименным изданием из этой трилогии я и познакомилась.

Шестнадцатилетняя Лара Джин живет вместе с отцом и двумя сестрами – старшей Марго и младшей Кэтрин (Китти). У Лары, как и у любой девочки-подростка, есть свои секреты. И один секрет в том, что она пишет письма всем парням, в которых влюбляется. Однако она никогда не отправляет послания адресатам, а хранит в своей комнате в коробке из-под шляпы. Такой способ позволяет Ларе Джин не только дать волю своим эмоциям, но и переболеть тем человеком, к которому она испытывала чувства. Написанное письмо было своего рода точкой в «отношениях», после которых сердце девушки успокаивалось.

За всю свою жизнь Лара Джин влюблялась пять раз. И все бы ничего, но в один день эти письма оказываются разосланы адресатам! С этого момента старшеклассница попадает в весьма неловкую ситуацию, ведь каждый из парней хочет получить объяснения. А если об этом узнает вся школа? Не миновать едких насмешек и многозначительных ухмылок!

8df463920f21926a43612c5c579e7e84.jpg

На какие только ухищрения не идет Лара Джин, лишь бы не разъяснять всем парням историю каждого любовного письма. И одна из них приводит к тому, что девушка заключает сделку с самым классным парнем в школе – Питером Кавински. Они решают на некоторое время изображать влюбленную парочку, чтобы Лара Джин сохранила свою репутацию, а Питер – вернул девушку, которая недавно с ним рассталась. Но ни один из них и подумать не мог, во что превратиться этот обман и какие могут быть последствия.

Несмотря на то, что книга написана для подростков, а я давно уже не попадаю в их категорию, мне она понравилась. Сама история искренняя и добрая, а герои не лишены индивидуальности и самоиронии. У каждого из них есть свои убеждения и принципы, которым они не изменяют.

Последние строки в финале книги не оставляют выбора, кроме как срочно взять вторую часть, потому что уж очень хочется узнать, что же случилось с героями дальше.

Прочитать книгу Дженни Хан «Всем парням, которых я любила»
вы можете в электронной библиотеке «ЛитРес».

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова