9 августа 2021

3.jpg В преддверии столетнего юбилея Республики Коми Детская библиотека провела игровую программу «День зеленого цвета» для воспитанников детского сада «Гвоздичка».
Название игровой программы связано с зеленым цветом, присутствующим на флаге Республики Коми. Символика цвета и расшифровка полос триколора доступна и понятна даже детям: вверху – синее небо, ниже – зеленые леса, а под ногами – кристально белый снег.
Зеленый цвет – воплощение необъятных таежных лесов Коми, поражающих своей девственной красотой. В геральдике этот цвет также соотносится с такими понятиями, как «надежда» и «изобилие».
Воспитанники детского сада приняли участие в веселых играх и эстафетах, которые провела для них лесная фея – гостья из Детской библиотеки Анна Матвеева. Ребята ответили на вопросы занимательной викторины, проявив смекалку и сообразительность, потанцевали под коми народные песни, познакомившись с фольклором родного края. Дети провели время с пользой, не только поиграли и отдохнули на свежем воздухе, но и почерпнули много новых и интересных знаний о родной Республике.

Библиотекарь Детской библиотеки Анна Матвеева.

1.jpg 2.jpg gvozdichka1.jpg