26 августа 2021
RAjWLnHbn9w.jpg

22 августа 2021 года Республика Коми отметила свой 100-летний юбилей.

OYiaRo9Ry5c.jpg

На мероприятии, посвященном этому событию, в ГО «Досуг» приняли участие и сотрудники МБУ «Печорская МЦБС».

Они представили стендовую презентацию «Издательский проект «100 книг о Печоре».

В ходе презентации Елена Васильева и Татьяна Смагина познакомили присутствующих с Электронной библиотекой Печоры, находящейся на сайте МБУ «ПМЦБС», показали, как с помощью сотового телефона можно найти и прочитать книги по их QR-коду, рассказали о работе сотрудников Центральной библиотеки по оцифровке различных печатных изданий о Печоре и Печорском районе.

Издательский проект находится в стадии завершения. Библиографическое пособие «100 книг о Печоре» будет издано небольшим тиражом в Коми республиканской типографии и поступит в библиотеки Печорской ЦБС в сентябре 2021 года.

На данный момент с электронным вариантом пособия «100 книг о Печоре» вы можете познакомиться на сайте МБУ «Печорская МЦБС».

DqoIgWK5xZc.jpg Pe4i_GN0mR8.jpg IdSWgsrPq6k.jpg