24 сентября 2021

В 3 квартале 2021 года в Центральной библиотеке, Детской библиотеке и библиотеке № 1 среди читателей прошел опрос «Удовлетворенность качеством оказания библиотечных услуг в библиотеках МБУ «ПМЦБС».

В опросе приняли участие 94 пользователя. Результаты опроса представлены в таблице. Предлагаем нашим читателям с ними ознакомиться.

Удовлетворяет ли вас качество предлагаемых библиотечных услуг?

Удовлетворен

37

Не удовлетворен

3

Знаете ли вы об услугах библиотеки?

21

2

8

3

Удовлетворяют ли вас внешний вид помещений, качество уборки помещений и территории, оформление и освещение, температурный режим?

23

7

10

Удовлетворяет ли вас качество библиотечного фонда?

19

5

5

Удовлетворены ли вы компетентностью и профессионализмом работников библиотеки?

39

23

1

Посоветуете ли вы своим родственникам и знакомым посетить библиотеку?

39

1

Общая удовлетворенность качеством оказания библиотечных услуг в библиотеках МБУ «ПМЦБС» составляет 91 %.

Больше всего разногласий вызвали вопросы об услугах библиотек (86 %), о внешнем виде помещений, качестве уборки помещений и территории, оформлении и освещении, температурном режиме (82 %) и качестве библиотечного фонда (84 %).

Многие респонденты пожелали видеть ремонт в библиотеках, а также больше новых, современных книг в их фондах.

Компетентностью и профессионализмом, вежливостью, доброжелательностью и внимательностью библиотекарей читатели оказались удовлетворены на 98 %.

А 99 % опрошенных обязательно посоветуют посетить библиотеку своим родственникам, друзьям и знакомым.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова