24 декабря 2021
IMG_5243.jpg

23 декабря в библиотеке № 17 прошел обзор книжной выставки «Новые книги», на которой представлены новинки экологической литературы.

Яркая выставка с книгами в блестящих обложках сразу привлекает внимание читателей библиотеки. Дети с удовольствием берут новые издания с полки, разглядывают красочные иллюстрации, узнают факты об экологии, знакомятся с именами новых авторов – отечественных и зарубежных писателей. Читать такие книги – одно удовольствие!

На выставке ребятам понравились рассказы детской писательницы Кристины Кретовой «Друг за друга»: увлекательные истории, основанные на реальных событиях, повествуют о дружбе животных и людей. Из книги Сары Хоуден «Невероятные истории об удивительных животных» можно узнать много полезного и ранее неизвестного о любимых домашних питомцах и обитателях дикой природы.

Самые маленькие читатели на книжной выставке «Новые книги» найдут для себя сказку для семейного чтения Цинвэн Дзюин «Мышонок Митя ждет гостей». Это книга о настоящих семейных ценностях и поддержке. Она поможет малышу понять, как здорово быть частью большой семьи, где все дороги друг другу.

В книгах Эрика Файви «Свалка о двух концах» и Ильи Кочергина «Вся правда про мусор» затрагивается вопрос, что происходит с мусором после того, как он покидает наш дом. Эти издания подскажут, как с помощью соблюдения простых правил избежать напрасной траты природных ресурсов и сохранить нашу планету для будущих поколений. А о том, как зимуют насекомые и животные, дети могут узнать из книги Сюзанны Риха «Сладких снов до весны».

Так же в обзоре библиотекарь рассказала о книгах Олега Бундура «Загадки и тайны Арктики», Тима Фланнери «Эти невероятные животные», Антона Нелихова «Палеонтологи и их питомцы».

Юным читателям библиотеки № 17 очень понравились новые книги! Ведь с помощью интересных, красочно оформленных печатных изданий можно раскрыть прекрасный мир природы, привить любовь, уважение и бережное отношение к живому миру.

Модельная библиотека № 17 приглашает читателей
познакомиться с новыми книгами и провести свой досуг с пользой.

Мы ждем вас с 12.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 17.00.
Выходные дни – понедельник, воскресенье.

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова