27 декабря 2021
zPfZnINfx0Q.jpg

В Детской библиотеке прошло торжественное награждение победителей онлайн-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Винни-Пух и все, все, все…».

Творческий конкурс, посвященный самому известному медвежонку в мире, Детская библиотека организовала и провела совместно с детским языковым центром развития «Полиглотики». Более 130 талантливых ребят представили на суд жюри яркие рисунки, поделки, аппликации.

На время проведения конкурса группа ВКонтакте «Детская библиотека» превратилась в настоящую галерею конкурсных работ. Ежедневно в новостной ленте публиковались красочные фотографии поделок из пластилина, рисунков, выполненных гуашью, акварелью, мелками и карандашами.

Открыла церемонию награждения библиотекарь Виктория Плотникова. За активное участие в конкурсе и предоставленную возможность увидеть чудесные творческие работы детей она поблагодарила родителей и педагогов. Библиотекарь Светлана Афанасьева предложила ребятам показать веселую театрализацию «Винни-Пух и его друзья».

В течение всего мероприятия гости библиотеки отвечали на вопросы познавательной викторины. Приятным сюрпризом для детей стала встреча с Винни-Пухом и его лучшим другом Пятачком, которые поиграли с ребятами. Юные читатели в благодарность любимым сказочным героям подарили стихи и спели всеми любимую песенку Винни-Пуха.

3MmoLt6F7R0.jpg

Олеся Батманова, руководитель детского языкового центра «Полиглотики», вручила победителям онлайн-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Винни-Пух и все, все, все…» дипломы и подарочные сертификаты на посещение любого из обучающих курсов, которые предлагает центр, а также участие в мастер-классе с Юлией Зубаревой.

Завершилось праздничное мероприятие просмотром мультфильма «Винни-Пух и все, все, все...» и фотоссессией со сказочными героями в локациях новогодней фотозоны.

Проведение подобных конкурсов развивает креативное мышление, помогает детям самовыражаться через творчество, а главное – укрепляет интерес к чтению детской литературы.

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан

5JiQSzDS6i0.jpg zrGcO34GzgE.jpg