31 января 2022
J8RbsFVIwgE.jpg

Литературно-игровая программа «Винни-Пух и все, все, все…» была посвящена 140-летию со дня рождения писателя Алана Милна – всемирно известного автора книги о медвежонке Винни-Пухе. Участниками мероприятия стали юные воспитанники детского сада «Белоснежка».

Библиотекарь Мария Мокан познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, с историей создания литературного героя – плюшевого медвежонка с опилками в голове. Медвежонок Винни-Пух существовал на самом деле и был любимой игрушкой сына писателя Кристофера Робина.

Свое имя медвежонок получил в честь медведицы Винни, живущей в Лондонском зоопарке, а вторая часть имени – Пух (Pooh) происходит от имени лебедя, который жил у знакомых Милнов.

Эту весёлую повесть-сказку английского писателя Алана Милна о медвежонке Винни-Пухе и его друзьях перевел детский писатель и поэт Борис Заходер.

IHfF7DPkfkE.jpg

По книжке Бориса Заходера на легендарной отечественной киностудии анимационных фильмов «Союзмультфильм» режиссер Федор Хитрук снял российский мультфильм про Винни-Пуха. Озвучили персонажей артисты Евгений Леонов, Эраст Гарин и Ия Саввина.

Ребята увлеченно слушали рассказ библиотекаря о Винни-Пухе, а после приняли участие в интерактивной игре, которая содержала 4 категории вопросов: «Вопрошалки», «Выбиралки», «Переводилки» и «Объявлялки». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пели песни, изображали героев сказки. Играя, дети проявили свою смекалку, ловкость и находчивость.

В завершении мероприятия все дружно посмотрели анимационный советский мультфильм про Винни-Пуха и нарисовали медвежонка.

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан