14 июня 2022

13 июня библиотека № 14 поселка Зеленоборск организовала велопробег, приуроченный ко Дню России. Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, приобщение людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, и, конечно же, чествование государственного праздника Российской Федерации.

Мероприятие началось со сбора и регистрации участников велопробега около библиотеки, где всех поприветствовал библиотекарь Даниил Курзенёв. К акции присоединилось много детей и молодежи. Перед велогонкой спортсмены прошли инструктаж по правилам безопасности дорожного движения.

На велосипедах и мотоциклах, украшенных флагами и воздушными шарами, участники дружно проехали по улицам поселка: Центральной, Школьной, Нефтяников, Турышевской и Железнодорожной. С дистанцией общей протяженностью около двух километров все справились и благополучно финишировали.

Все участники пробега получили массу положительных эмоций! Подобные патриотические акции объединяют людей: нас всех связывают общая история, память и родство. С Днем России!

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

_vivwMjp57geYU0vl-8sFeQwSSFmiCBS0xUrVQTXLmmu6zFMnAUiEaWuOAy0IwGjquFDAWIEUrgcCYETMCW8Sjpg.jpg E96_l762eoMQmqkJfrpx4ctZOXyhj6sw737IUosdgN_-lEDekk2Zl8avfFwuXzE7yOoh16pGxmLGdhoXTCIiM3fw.jpg