20 июня 2022

«То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник».
А.С. Пушкин

18 июня в библиотеке № 14 посёлка Зеленоборск преподаватель Печорского промышленно-экономического техникума Елена Александровна Солдатенкова провела познавательную игру «Что? Где? Когда?». Мероприятие было посвящено 350-летию со дня рождения Петра Великого – одного из самых известных людей в отечественной истории.

Проверить свои знания вызвались участники вокального коллектива «Задоринки» Дома досуга посёлка Зеленоборск. Они отвечали на вопросы, подготовленные для них местными жителями.

Игра состояла из шести вопросов. Со счётом 6:0 «Задоринки» одержали безоговорочную победу. Елена Александровна вручила победителям «Сову» и сладкий приз.

При подготовке к игре участники узнали много интересных фактов биографии Петра I и его современников. На мероприятии Елена Солдатенкова показала видеоролики про Петра I и основанный им город Санкт-Петербург.

«Задоринки» доказали, что даже самые сложные и необычные вопросы не могут поставить их в тупик, а командная работа поможет выйти из любой ситуации победителями. От игры команда получила колоссальное удовольствие и, конечно, очень рада победе.

К значимой юбилейной дате в библиотеке № 14 оформлена книжная выставка «Великий государь великого государства». Здесь читатель познакомится с биографией последнего русского царя и создателя Российской Империи, узнает интересные исторические факты из его жизни, найдет художественную литературу.

От всей души благодарим Елену Александровну Солдатенкову за интересное и познавательное мероприятие, а вокальный коллектив «Задоринки» за участие!

Очень важно знать историю своей страны, историю своего народа!

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

4wV5wIqLP2o.jpg cuuSlpthOe4.jpg