8 июля 2022

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья – всегда есть нежность.
Там где любовь, – всегда нас ждут,
А там, где верность, – доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства процветают
И счастьем окружают нас!

IMG_20220707_142853.jpg

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Покровителями праздника являются святые Петр и Феврония, православные святые, хранители традиционных семейных ценностей.

7 июля в библиотеке № 10 села Соколово прошел квест «Собери ромашку». Ведь символ Дня любви, семьи и верности – ромашка. Этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Юным читателям библиотеки были предложены три маршрута для поиска лепестков-подсказок. Собрав все лепестки, дети смогут узнать зашифрованное название детского литературного произведения.

Каждая команда собирала лепестки определенного цвета: синие, желтые и розовые. Все команды справились с заданиями и смогли составить название книг. У «синих» получилось «Приключения Незнайки на Луне» Николая Носова, «розовые» угадали в подсказках произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», а «желтые» выяснили, что в лепестках, которые они собирали, зашифровано название книги «Маугли» Редьярда Киплинга.

IMG_20220707_133405.jpg

Также ко Дню семьи, любви и верности дети подготовили «ромашковую» фотозону, которая смогла порадовать односельчан. Многие сделали памятные снимки на ее фоне.

В 2022 году День семьи, любви и верности получил официальный статус. Ведь сохранение и развитие института семьи, поощрение нравственного, духовного, патриотического обучения и воспитания подрастающего поколения – одна из главных задач нашей страны. Добрый семейный праздник – замечательный повод собраться всей семьей и проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Библиотекарь библиотеки № 10 с. Соколово Наталья Манзадей

IMG_20220707_132920.jpg IMG_20220707_141346.jpg