14 июля 2022

Дорогие друзья, мы продолжаем знакомить вас с новыми книгами, пополнившими фонд библиотеки № 17.

Хотите перенестись в Древний Египет, встретится с фараоном, побывать в Древнем Риме и побеседовать с военачальником? А поближе познакомиться с цивилизацией ацтеков? Или провести один день в Древней Греции? Тогда приготовьтесь к захватывающим путешествиям с серией книг «Кир изучает мир»!

Кир очень любит историю. Стоит ему хорошенько зажмуриться, а потом открыть глаза, как он оказывается в другом месте… И в другом времени...

Уверены, что любознательным ребятам будет интересно прочитать книги серии «Кир изучает мир» и совершить вместе с главным героем увлекательные путешествия.

1.jpg

Оливери, Якопо. Один день в Древней Греции : [для детей младшего школьного возраста] / Якопо Оливери ; иллюстрации Кларисы Коррадин ; [перевод с английского Анны Лысиковой]. – Москва : Эксмодетство : Эксмо, 2021. – 50, [5] с. : цв. ил.

Кир очутился в Древней Греции. Побывайте с ним там и вы. Вас ждет встреча с философами, скульпторами и греческими богами во главе с самим Зевсом.

2.jpg

Оливери, Якопо. Один день в Древнем Египте : [для детей младшего школьного возраста] / Якопо Оливери ; иллюстрации Кларисы Коррадин ; [перевод с английского Анны Лысиковой]. – Москва : Эксмодетство : Эксмо, 2021. – 55, [1] с. : цв. ил.

Кто-то скажет, что все дело в чересчур богатом воображении мальчика. Вот только слушая Кира, кажется, будто все, что он рассказывает, произошло на самом деле!

3.jpg

Оливери, Якопо. Один день в Древнем Риме : [для детей младшего школьного возраста] / Якопо Оливери ; иллюстрации Кларисы Коррадин ; [перевод с английского Анны Лысиковой]. – Москва : Эксмодетство : Эксмо, 2021. – 55, [1] с. : цв. ил.

Вас ждет встреча с императором, увлекательная беседа с военачальником самой могущественной армии древнего мира и настоящий бой гладиаторов.

4.jpg

Оливери, Якопо. Один день в стране ацтеков : [для детей младшего школьного возраста] / Якопо Оливери ; иллюстрации Кларисы Коррадин ; [перевод с английского Анны Лысиковой]. – Москва : Эксмодетство : Эксмо, 2021. – 54, [2] с. : цв. ил.

Побывайте и вы в загадочном мире ацтеков, познакомьтесь с таинственными и всемогущими ацтекскими богами.

Мы ждем вас в обновленной библиотеке № 17, чтобы вы могли взять приглянувшуюся книжку домой и с удовольствием ее прочитать!

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова