21 июля 2022
5SX9njiyfiXHMZ03ENzGU6D2cFgrKsSNWtdr5yVZfDPjsBOOGeftiAX3IYz_nHbQIrofdwVPvPPTXUWpqJhy5Re_.jpg

20 июля в Детской библиотеке прошла викторина «Весёлые всезнайки». Познавательное мероприятие не только скрасило детский досуг, но и дало возможность узнать что-то интересное, чему-то научиться и обрести новых знакомых и друзей.

Викторина «Весёлые всезнайки» состояла из 4 туров: «Угадай-ка», «Точно знают дети обо всем на свете», «Ответь за 7 секунд» и «Марафон знаний».

В первом туре «Угадай-ка» ребятам было предложено найти одиннадцать слов составленных из букв и зачёркнуть их. Из оставшихся неиспользованных букв нужно было составить слово.

IKflqChyAYpa10mU_NIseLBOixVH_AOkcTb8d1YHASEexTeXevcwd1XjHamSvFmMMv2kb7rmPjcqdwu2-yKxqEIm.jpg

Во втором туре «Точно знают дети обо всем на свете», отвечая на каверзные вопросы, участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление.

В туре «Ответь за 7 секунд» ребята поделились на команды. Каждой группе детей нужно было проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации, в условиях ограниченного количества времени.

Последнее задание «Марафон знаний» заключалось в том, чтобы дать правильные ответы на вопросы. А выстроив по порядку буквы ответов в итоговую таблицу, дети смогли узнать загаданное слово.

Время пролетело незаметно и весело. Все участники викторины продемонстрировали свои всесторонние знания, находчивость и умение работать в команде. Каждый ребенок был награжден сладким призом.

Каникулы продолжаются, и мы с удовольствием ждём наших читателей на мероприятия в Детской библиотеке!

Библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан