5 сентября 2022
7.jpg 4.jpg 9.jpg

4 сентября сотрудники Детской библиотеки гостеприимно распахнули двери для ребят, посещающих социально-реабилитационное отделение и отделение социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры» и их родителей.

Каждый ребёнок знает, что День знаний - это самый волнительный праздник для школьников, учителей и родителей. Детская библиотека не осталась в стороне от этого праздника!

Наши гости приняли участие в квест-игре «На поиски знаний», где детям нужно было отвечать на вопросы и выполнять задания.

Ребятам предстояло пройти станции: «Знайка», «Дорожные знаки», «Ромашкино» и «Угадай-ка».

6.jpg

Прежде, чем отправиться в путешествие, ребята вспомнили признаки осени, дружно собрали цветы в букет и школьный рюкзак.

На станции «Дорожные знаки» дети вспомнили правила дорожного движения и ответили на вопрос для чего они нужны, назвали дорожные знаки и весело поучаствовали в физминутке «Ну-ка, друг, не зевай и за нами повторяй!»

5.jpg

На станции «Угадай-ка» участники должны были угадать ягоды, из которых «сварили» варенье для сластёны Карлсона.

На станции «Ромашкино» ребятам предстояло распознать, с какого дерева шишка и узнать интересные факты о нём. Например, из сосны сделаны самые древние лыжи (более 7000 тысяч лет), найденные на территории Синдорского озера Республики Коми .

Весело и задорно дети поиграли в игру «Найди насекомое». В листочках были спрятаны загадки, а отгадки нужно было найти на книжной выставке «С кузовком с лукошком по лесным дорожкам». Дружно мальчишки и девчонки искали маленького муравья, жука, бабочку, кузнечика, божью коровку.

В завершении квест-игры прошла творческая мастерская «Лепка – удивительное дело».

Сотрудники Детской библиотеки и специалист ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры» Олеся Калаус пожелали всем ребятам интересных и увлекательных уроков, стремлений к новым вершинам знаний и хорошего настроения. Всем участникам квест-игры были вручены подарки, которые обязательно пригодятся в школе.

Мероприятие получилось весёлым и познавательным!

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

1.jpg 3.jpg 2.jpg