5 сентября 2022
IMG_4421.JPG

В 2022 году Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» проходил уже в четвёртый раз. К акции могли присоединиться не только жители городов России, но и других стран.

Диктант Победы – это одно из тех мероприятий, которое позволяет каждому прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

Мероприятие традиционно прошло как в онлайн, так и офлайн-формате. В этот раз площадкой для проведения диктанта Победы Центральная районная библиотека стала в третий раз.

Перед диктантом директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева рассказала участникам об акции и о правилах написания Диктанта, который состоял из 25 заданий. Среди них были вопросы не только о важных датах и сражениях в годы Великой Отечественной войны, но и об искусстве и литературе, в которых они нашли свое отражение.

В диктанте Победы в Центральной библиотеке приняли участие 15 человек. Узнать свои результаты они смогут на сайте Диктанта Победы.

Обработка и формирование сводных результатов Диктанта будет производиться до 30 сентября.

Определение победителей и размещение результатов на сайте Диктанта Победы – до 17 октября 2022 года.

IMG_4423.JPG IMG_4426.JPG IMG_4441.JPG
IMG_4448.JPG IMG_4444.JPG IMG_4433.JPG