23 сентября 2022

«Школа и библиотека – две родные сестры»

IMG_8195.JPG

Сентябрь – первый месяц осени. Это пора, когда начинается новый учебный год, впереди школьников ждут новые знания и интересные открытия. Одним из таких открытий для учеников школы № 49 стала библиотека № 17, которую они посетили впервые.

Для ребят из 2 «А» класса библиотекари провели увлекательную экскурсию «Библиотека – мир открытий». Юные читатели узнали, что библиотека № 17 – это единственная модельная библиотека в Печоре. Школьники познакомились с правилами поведения в учреждении культуры, прогулялись по красочным зонам недавно обновленной библиотеки, полистали яркие книги. Уходя, сказали: «Круто! Здорово! Запишусь сюда и приглашу друзей!».

20220914_123646.jpg

И ведь пригласили! Вслед за учениками младших классов пришли учащиеся 5 «Б» школы № 49. На экофреше «Экологическая библиотека» дети узнали, что книги посвящают растениям и животным, есть энциклопедические и художественные книги о природе, существуют экологические бестселлеры, которые хочется перечитывать снова и снова, и, главное, все эти издания помогают в учебе. Ребята приняли участие в видеовикторине и проверили полученные знания.

IMG_8198.JPG

Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов не только посетили беседу по книге «Просто о нефти», на которой узнали о продуктах, получаемых из нефти, как ее добывают, и как она готовится на «кухне» природы, но и с удовольствием посмотрели на настоящую нефть, имеющуюся в библиотеке № 17.

Домой ребята уходили не с пустыми руками. От друзей библиотеки – печорских отделений партий «ЛДПР» и «Новые люди» – ребята получили яркие плакаты, в которых смогут написать расписания своих уроков. Полезный подарок в новом учебном году!

Сотрудники библиотеки пожелали юным читателям отличных оценок, примерного поведения и договорились встречаться регулярно.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко