28 сентября 2022
IMG_8201.JPG

Хочу поделиться с читателями своим отзывом о романе «Последняя Одиссея» Джеймса Роллинса, шедевре приключенческой фантастики. Книга захватывает с первой страницы так, что уже не можешь оторваться, не дочитав до конца!

Немного слов об авторе. Джеймс Роллинс – американский писатель, по первой профессии – ветеринар. Свое первое произведение «Пещера» написал в 1995 году, еще работая в ветеринарной клинике, а затем из-под его пера начали появляться книжные шедевры, один из которых «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», по которому снят фильм.

В романе «Последняя Одиссея» переплетается все: и исторические сведения о Нулевой мировой войне, и древние знания о Леонардо да Винчи, и специфические детали об античных автоматических устройствах, сферических астролябиях и Греческом огне, и деятельность выдуманного автором спецотряда «Сигма». Фантастические загадки и факты впечатляют воображение!

Начинается книга с того, что исследователи Гренландии находят древнее арабское судно со смертоносным грузом, одновременно с ними за артефактом охотятся религиозные фанатики, но на их пути встает спецотряд «Сигма». Чем закончилось приключение? Узнаете, прочитав увлекательный роман «Последняя Одиссея» Джеймса Роллинса.

Приглашаем читателей в библиотеку № 17 за хорошей литературой! Приятного прочтения!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко