9 декабря 2022
cover.jpg

Сегодня в современном мире широко применяются информационные технологии с использованием вычислительной техники для того, чтобы получить информацию высокого качества.

Книжные издательства стараются шагать в ногу со временем и выпускают книги нового поколения – 4D книги. Технология дополненной реальности позволяет объединить физический мир с виртуальным. 4D книги объединяют текст с цифровым контекстом. Книги в формате 4D переворачивают мир с ног на голову, расширяя возможности передачи информации в увлекательной и интересной форме. Такая литература полезна для всестороннего развития юного поколения.

Давайте познакомимся с этими необычными изданиями поближе. На детском абонементе Центральной библиотеки юных читателей ждут две удивительные 4D книги издательства «Дэвар Медиа»: «Знакомство с космосом» и «Подводные жители». Листая издания, они кажутся совсем обычными, но стоит навести на них свой смартфон, и книги оживают! Нет, это не магия! Эта необычная технология – дополненная реальность.

На первой странице изданий читатель найдет подробную инструкцию по установке бесплатного приложения DEVAR на смартфон или планшет, через которое можно легко активировать книгу и стать героем увлекательного путешествия.

62ad655294b9e3dc60536d2e21470d60.jpg

Издание «Знакомство с космосом» увлечет юных исследователей «ожившими» планетами солнечной системы, их спутниками, гигантскими звездами и даже целыми галактиками! От имени автора в книге выступает робот, он делится с читателями интересной и таинственной информацией о космосе, знакомит с жизненным циклом звезд, а также рассказывает, из чего состоят кометы и во всей красе изображает столпы творения. Спешите погрузиться в удивительный и таинственный мир космоса!

На страницах книги «Подводные жители» читатель в дополненной реальности сможет увидеть загадочный подводный мир с его прекрасными морскими жителями. На экране вашего гаджета оживут светящиеся медузы и красивейшие моллюски, поющие киты и самые быстрые рыбы. Читатель воочию увидит и услышит самых огромных, самых ярких, самых странных и самых ядовитых обитателей подводного мира. Открой все тайны океанов с 4D книгой «Подводные жители»!

Предлагаем посмотреть видеоролик про удивительные 4D книги «Знакомство с космосом» и «Подводные жители», которые ждут любопытных читателей в Центральной библиотеке.

Библиотекарь сектора каталогизации и комплектования
Центральной библиотеки Наталья Манзадей