14 декабря 2022
IMG_9544.JPG

В модельную библиотеку № 17 поступило много новых книг, в том числе и для молодежи. С одной из них я хочу познакомить наших читателей – это роман «Передружба. Недооотношения» Алекс Хилл.

Алекс Хилл – современная российская (да-да!) писательница из Краснодара. Алекс пишет любовные романы для подростков, в интернете ее называют «восходящей звездой сентиментальной молодежной прозы». Идеи для творчества писательница черпает из ТикТока. А псевдоним придумала ей младшая сестра: Алекс – Александрова (фамилия по мужу), а «хилл» – по-английски лекарь. Своими книгами она намерена лечить молодежь и выводить её из книжного застоя.

Книга «Передружба. Недоотношения» – история о жизни двух десятиклассников Богдана и Богданы. Ребята учатся вместе с 5 класса, у них много общих друзей, их соединяет крепкая дружба. Но в один прекрасный момент главные герои понимают, что между ними зарождаются чувства. Какие они? Передружба или недоотношения? Это вам предстоит узнать, прочитав книгу.

Автор молодежных бестселлеров Ася Лавринович, книги которой также есть в фонде библиотеки № 17, написала, что роман «Передружба. Недоотношения» – это «трогательная, волнительная история о первой любви, дружбе и взрослении. Книга, в которой ожило мое прошлое. В героях Алекс Хилл читатели легко могут узнать себя – юных, своенравных, отчаянно влюбленных».

У трогательной истории отношений двух подростков есть продолжение «Передружба. Второй шанс».

Скоро новогодние каникулы! Библиотека № 17 приглашает старшеклассников за интересной книгой, с которой отдых пройдет с пользой!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко