20 декабря 2022
IMG_2825.JPG

Декабрь – последний месяц года. Он дарит мало солнечных дней, но при этом есть в нем что-то волшебное. Наверное, все дело в том, что в декабре все ждут Нового года.

Весь декабрь по субботам в Центральной библиотеке проходят новогодние мастер-классы. Участники библиотечных творческих занятий уже научились делать елочку и елочную игрушку.

17 декабря в Центральной библиотеке все желающие могли создать своими руками новогодний топиарий – оригинальное дерево из различных декоративных элементов.

Мастер-классы Центральной библиотеки всегда пользуются популярностью у жителей города. И этот не стал исключением. Изготовить «дерево счастья» захотелось многим. Помогала участникам в его создании библиотекарь Наталья Пряхина: объясняла этапы сборки топиария, подбирала материалы, давала полезные советы.

Под веселые новогодние песни гости библиотеки принялись мастерить мини-деревце. Участники включили всю свою фантазию и не боялись экспериментировать. Для украшения новогоднего дерева использовали шишки, шарики, деревянные вырубки, ленты и другие материалы.

IMG_2775.JPG

Топиарии получились очень разными и красивыми. Каждый участник вложил в поделку частичку своей души. «Дерево счастья» можно использовать для украшения интерьера, сервировки праздничного стола, а можно подарить близкому человеку. Такой подарок, сделанный своими руками, станет настоящим сюрпризом к Новому году.

А еще участники нашего мастер-класса по изготовлению топиария теперь смогут создавать деревца различного дизайна самостоятельно, выполняя основные шаги и меняя лишь материалы.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина