16 января 2023
IMG_9974.JPG

14 января в библиотеке № 17 прошла первая в 2023 году встреча участников молодежного экологического клуба «Северный ветер» под названием «Печора – город мой родной».

Отмечать день рождения родного города для участников клуба – добрая традиция. На встрече ребята вспоминают интересные городские события, узнают полезную информацию и выявляют лучшего знатока малой родины. В этом году праздник было решено отметить за дружеским чаепитием у елки. Мероприятие чем-то напоминало известную телепередачу «Огонек».

Участников ждала увлекательная викторина по истории родного города. В первом туре «Правда или ложь» читатели библиотеки обсуждали городские легенды. Во втором туре «Где логика» по картинкам узнавали городские достопримечательности. Третий тур выявил лучшего знатока исторических фактов. В итоге победила дружба, всем достались сладкие призы.

IMG_9966.JPG

После интеллектуальной игры активистки клуба «Северный ветер» Екатерина Булик, Лейла Алиева и Вера Вахтина предложили гостям не расходиться. Девчонки организовали для молодежи дискотеку «Старый Новый год», на которой кроме зажигательных танцев были веселые конкурсы. В завершении мероприятия Дед Мороз, в которого переоделась Вера Вахтина, вручил символы Нового года всем присутствующим и пожелал здоровья, успеха, креативных идей не только читателям, но и библиотекарям.

Как здорово, что библиотека становится вторым домом для подрастающего поколения, где ребята знакомятся с полезной и интересной информацией и проводят свободное время с удовольствием.

Приглашаем вступить в ряды активистов молодежного экологического клуба «Северный ветер».
Ждем вас в библиотеке № 17 каждую вторую субботу в 13.00.

Библиотекарь библиотеки № 17 Камейко Светлана