19 января 2023
IMG_9981.JPG

18 января в библиотеке № 17 прошло веселое познавательное мероприятие «Советы зубной феи». Дети из подготовительной группы детского сада «Родничок» узнали много полезной информации о гигиене и здоровье молочных и коренных зубов.

В игровой форме дошкольники познакомились с предметами гигиены, которые помогают ухаживать за зубами, узнали, какие продукты питания могут навредить зубной эмали, как правильно выбрать зубную щетку и как часто ее нужно менять, рассмотрели схему строения зуба и выяснили, что же бывает с теми, кто не ухаживает за своими зубами.

О чистюлях и замарашках написано много произведений: «Мойдодыр» и «Федорино горе» К. Чуковского, сборник «Маленькая хозяюшка» С. Могилевской, С. Капутикян, «Юля-чистюля» М. Пляцковского и другие. Книги учат нас быть чистоплотными, внимательно относиться к своему здоровью и внешнему виду. На мероприятии особый интерес у детей вызвала книга Вадима Коростылева «Королева Зубная Щетка» о маленькой грязнуле, которая попадает в сказочную страну, и чтобы вернуться домой, девочка должна пройти несколько испытаний, научиться аккуратности и правилам гигиены.

В конце мероприятия ребята пообещали следить за собой и за своими зубками, ведь никто не хочет быть похожим на девочку-замарашку из книги Вадима Коростылева!

Дорогие юные читатели, если вы хотите узнать, что же произошло с маленькой грязнулей из сказки «Королева Зубная Щетка», приглашаем вас в библиотеку № 17!

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева