9 февраля 2023
IMG_3539.JPG

Ежегодно 23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Это одна из памятных дат нашей страны, которой предшествует долгая история.

Это день мужественных защитников. В их число входят те, кто смело сражался за свою Родину, отслужил в армии или только готов вступить в ряды военных. Особое внимание уделяется ветеранам. Женщины в этот день привыкли поздравлять мужей, сыновей, друзей, отцов, дедушек и других представителей сильного пола. Наши юные читатели тоже будут поздравлять своих родных и близких с этим праздником.

IMG_3540.JPG

8 февраля в Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля». На мероприятии библиотекарь Наталья Пряхина показала ребятам, как можно сделать поздравительную открытку своими руками. Для этого понадобились цветная бумага и картон, скрап бумага и распечатки с поздравлениями.

Шаг за шагом мальчики и девочки клеили бумажные элементы, вырезали алые звезды из картона, выкладывали из полосок цветной бумаги флаг России.

Ребята были так увлечены созданием поздравительной открытки, что даже не заметили, как быстро и незаметно пролетело время! Работа каждого участника мастер-класса получилась красивой и оригинальной. По своему желанию дети смогли украсить ее внутри рисунками. Кто-то нарисовал самолет и парашютиста, другие нарисовали военную машину. Девочки же дополнили свои открытки яркими рисунками праздничного салюта.

Приглашаем ребят от 7 до 12 лет в детский клуб «Самоделкино».
Ждем вас по адресу: ул. Гагарина, 51 (Центральная библиотека). Справки по телефону: 7-10-41
Библиотекарь Центральной библиотеки
Наталья Пряхина