6 марта 2023

С разницей лишь в две недели
Праздники мужчин и дам!
Счастья, радости, здоровья,
Пожелать хотим мы вам!

IMG_0538.JPG

3 марта в библиотеке № 17 для учащихся 1 «В» класса школы № 10 прошла познавательно-игровая программа «23+8», объединившая сразу два замечательных праздника – День защитника Отечества и Международный женский день.

В начале мероприятия школьники познакомились с подробной историей празднования Дня защитника Отечества. Ведущая Евгения Цегулева рассказала участникам игры, что в далекие времена защитниками Отечества на Руси были богатыри. Легенды о богатырях передавались из уст в уста и дошли до наших дней. Так же ребята узнали, почему Международный женский день празднуют именно 8 марта.

IMG_05470.JPG

После чего мальчишкам и девчонкам предстояло выполнить задания на смекалку, сообразительность, ловкость и быстроту. Ребята участвовали в конкурсах «Богатыри на конях», «Разведчик», «Маскировка», «Хозяюшки», «Сказочные дамы». Команды активно поддерживали друг друга.

В ходе мероприятия девочки и мальчики поздравили друг друга с праздниками и вручили подарки. Игровая программа завершилась чаепитием, которое для ребят подготовили родители.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова