Случайное фото

3 декабря 2015

1_Glavnaya.jpg«Первоклассный книжный переполох» – праздник посвящения первоклассников в читатели – прошел в конце ноября в библиотеке-филиале № 1. Мероприятие прошло в рамках профессионального конкурса «БиблиоМастер-2015: Бенефис читателя».

Некоторые из первоклашек уже чуть раньше стали нашими читателями, ведь сегодня всё чаще родители приводят ребёнка в библиотеку в дошкольном возрасте. Однако большинство детей в этот день пришли к нам со своими учителями и родителями впервые.

В первый раз в библиотеке всё удивляет и поражает. Как много книг и журналов! Оказывается, здесь есть клубы и кружки. А еще игры, конкурсы, компьютеры! И можно узнавать много нового, учиться, играть, дружить, радоваться. И даже петь и танцевать! Как сохранить у ребёнка на всю жизнь это радостное волнующее чувство, возникающее при посещении детской библиотеки? Первая встреча для юного читателя особенна важна. Значит, она должна стать праздником!

555-040.jpgПраздничный переполох? А что же ещё, если главными действующими лицами на празднике вместе с детскими книгами стали книжные герои – весёлые, озорные и неугомонные Незнайка и Пеппи Длинныйчулок. Очень уж хотелось сказочным персонажам посильнее убедиться в том, что ребятам пора становиться читателями. Правда Незнайка и сам часто путался, но зато он очень старался, а ребята ему охотно помогали. Увидев Пеппи, ребята развеселились и немного растерялись. Кто эта девчонка-выдумщица и из какой она книги? С удивлением ребята узнали, что Пеппи живёт в книге знаменитой шведской сказочницы Астрид Линдгрен, подарившей миру одного из их самых любимых героев детворы – Карлсона. Конечно, теперь всем захочется прочитать эти замечательные книги.

Первоклассники прошли все испытания, дружно сдали Пеппи шуточный экзамен. А затем наступил торжественный момент. Книжные герои провели посвящение в читатели – вручили каждому первокласснику медаль «Юный читатель» и пожелали интересных встреч с добрыми книгами. А учителям, Татьяне Александровне Ковешниковой и Надежде Григорьевне Корневой, с уважением и благодарностью за многолетнее сотрудничество с библиотекой были вручены медали «Друг библиотеки». Большое увлекательное путешествие в мир книги для мальчишек и девчонок из 1 «а» и 1 «б» классов школы № 2 началось! А сказочные персонажи из любимых детских книг с нетерпением ждут встречи с первоклашками школы № 3.

Зав. библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова

IMG_0546.jpg 555-022.jpg
IMG_0516.jpg IMG_0521.jpg


Комментарии (0)

Добавить комментарий