16 мая 2023
GWfAMkV84wQ.jpg

13 мая библиотека № 14 поселка Зеленоборск в третий раз присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Библионочь». Библиотекарь Даниил Курзенёв с радостью принимал участников мероприятия, а также приглашенных гостей, среди которых был начальник НПС Зеленоборск вахта № 2 АО «Транснефть-Север» Бурмакин Михаил Андреевич.

По доброй традиции зеленоборская Библионочь началась с выступления вокального коллектива «Задоринки» поселкового Дома досуга.

Даниил Курзенёв рассказал гостям праздника о самых ярких событиях прошлого года и познакомил с перспективами библиотеки № 14 на год текущий. После выступления библиотекарь наградил самых активных читателей и помощников библиотеки, а также организаторов эксклюзивных и интересных выставок. Благодаря таким добрым, отзывчивым и неравнодушным людям культурная жизнь в Зеленоборске процветает!

s64ahpq9W0o.jpg

Благодарностью Главы администрации сельского поселения «Каджером» и директора МБУ «ПМЦБС» за активное участие в жизни библиотеки, помощь, поддержку и отзывчивость был отмечен коллектив нефтеперекачивающей станции «Зеленоборск» АО «Транснефть-Север», а также управляющий магазином № 18 п. Зеленоборск Гадиров Адиль Гадир Оглы. Эти организации очень помогают сельской библиотеке в реализации идей и проектов, тем самым поддерживают культурную и общественную жизнь поселка.

Следующей частью вечернего мероприятия стали увлекательные интеллектуальные игры, поединки и квизы, в которых команды сплочено обсуждали задания и вопросы на разные темы. Вели игровую программу на протяжении всего вечера Татьяна Кудрявцева, Илья Попов и Даниил Курзенёв.

lAKuuI-gvKM.jpg

Тематические выставки создавали гармонию и уют в библиотеке. Гости библиотеки смогли полюбоваться работами Резник Татьяны Геннадьевны. Она занимается вышивкой картин крестиком, в которые вкладывает любовь и старание.

А вы знали, что существует вид коллекционирования фумофилия? А в Зеленоборске знают! Кудрявцев Анатолий Дмитриевич собирает курительные и зажигательные предметы много лет. Казалось бы, что в них такого интересного?! Оказывается, каких только зажигалок не существует...

Для всех участников Библионочи был подготовлен фуршетный стол с яркими и аппетитными закусками, фруктами и сладостями. Кулинарными шедеврами гостей вечера каждый год угощает Брижаха Кристина.

Библионочь – 2023 в Зеленоборске прошла на ура! Участники уходили из библиотеки с хорошим настроением и улыбкой на лице. Воспоминания об этом вечере навсегда останутся в памяти читателей!

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск

6WnlaBj1CR4.jpg WElY8uYgbSg.jpg