17 мая 2023
Bezymyannyi.png

2023 год был объявлен Годом молодежи в Республике Коми. Это значимое событие для республики, на территории которой проживает 203 тысячи человек в возрасте от 14 до 35 лет. Молодежь составляет четверть от общей численности жителей региона. Это самая активная, креативная, заинтересованная в своем развитии часть населения.

Юношеская библиотека Республики Коми, являясь методическим центром для библиотек региона, работающих с молодежью, собрала сборник методических материалов «Молодежный драйв: лучшие библиотечные практики». Составители надеются, что представленный опыт поможет сделать работу библиотек в Год молодежи яркой и насыщенной.

В сборнике представлены порядка 60 региональных проектов различной тематики и форматов, а также опыт российских библиотек (по страницам профессиональной периодики) за 2022 – начало 2023 года.

Познакомиться со сборником методических материалов «Молодежный драйв: лучшие библиотечные практики» можно на сайте Печорской ЦБС в разделе «Коллегам» – «Методическая копилка». В издании библиотекари найдут информацию и о молодежном экологическом клубе «Северный ветер», который работает в модельной библиотеке № 17 г. Печоры.