2 июня 2023
IFDtACh5geA.jpg

В мультстудии «Цветик-семицветик» сотрудники Детской библиотеки совместно с воспитателями детского сада «Рябинушка» и семьей Егоровых «оживили» сказку Елены Габовой «Зайчонок Одуванчик и Волк». Этот анимационный фильм был отправлен на VII республиканский конкурс книжных впечатлений «Республику свою по книгам узнаю».

В сборнике «Обжорка-ложка» народного писателя Республики Коми Елены Габовой представлены увлекательные сказки для малышей. Умный волк, злая волшебница кнопка, вечно голодная Обжорка-ложка, сбежавшие от девочки игрушки – все герои учат детей быть внимательными, добрыми, вежливыми и отзывчивыми.

В 2023 году в оргкомитет конкурса поступило небывалое количество работ – 458! Самому младшему участнику конкурса – 4 года, а самому взрослому и опытному – 83. Жюри отметило содержательность представленных работ, высокий интерес учащихся к интерактивной презентации сюжетов о Малой Родине.

19 мая в Национальной библиотеке Республики Коми подвели итоги конкурса «Республику свою по книгам узнаю». Работа Детской библиотеки была отмечена в номинации «Книга говорит… и показывает» за умелое сочетание различных техник исполнения (пластилиновой анимации, рисунков) и эмоциональное прочтение.

Посмотреть мультфильм «Зайчонок Одуванчик и Волк» здесь.

Поздравляем руководителя мультстудии Детской библиотеки
Раилю Каневу с заслуженной победой!