Случайное фото

19 января 2016

IMG_3332.JPGВ первый день нового года книжный фонд Печорской центральной библиотеки пополнился новым изданием – альманахом «Поэт года-2015». Его преподнес в дар учреждению культуры печорский поэт Евгений Багрянцев, чьи стихи вошли в данный сборник номинантов национальной литературной премии «Поэт года».

Евгений Владимирович по профессии является преподавателем музыки. Он работает в Печорской детской школе искусств.

Стихи начал писать с 1990 года. И все начиналось с поздравлений друзьям и близким и стихотворений для «капустников». Как сказал сам автор, поэзией не для печати.

IMG_3338.JPGПозже стихи Евгения Багрянцева печатались в газетах «Печорское время» и «Волна». В 2010 году автор впервые разместил их в Интернете на сайте «стихи.ру», а с 2013 года стал публиковаться там регулярно. И вот в конце 2015 года два стихотворения вошли в литературный альманах, издаваемый в Москве.

На мой вопрос об ощущениях и эмоциях Евгений Владимирович ответил: «Безусловно, приятно увидеть свои стихи в книге. Держать ее в руках».

Бытует мнение, что поэзия – это музыка, застывшая в словах. В жизни Евгения Багрянцева прочно переплелось и то, и другое. И хочется пожелать ему дальнейших творческих удач.

Елена Редькина

Комментарии (0)

Добавить комментарий