Случайное фото

29 февраля 2016

Уважаемые коллеги!

aaa.jpegСейчас библиотеки выступают не только как инструмент продвижения книги и чтения, но и как площадки для проведения массовых мероприятий с целью привлечения населения к культурно-досуговой деятельности.

Организационно-методический отдел Центральной библиотеки предлагает Вашему вниманию учебно-методическое пособие «Сценарные основы праздничного досуга в современной библиотеке» из серии «Современная библиотека», которое поможет сориентироваться в этапах подготовки и проведения массовых мероприятий. Автор пособия – заслуженный работник культуры России, заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников Самарской государственной академии культуры и искусств Юрий Паршин.

В пособии последовательно изложен процесс поиска сюжетно-образной основы сценария, методические подходы к организации государственных и юбилейных праздников, краткий обзор праздничных досуговых форм в современной библиотеке. Отдельно выделена глава «Современная библиотека как центр праздничного досуга».

В своей работе библиотекари могут использовать представленные литературные и постановочные сценарии массовых праздников, реализованные в различные годы в условиях открытого постановочного пространства и отмеченные дипломами фестивалей, конкурсов в номинации «драматургия».

В конце издания представлен список рекомендуемой литературы и глоссарий.

Познакомиться с пособием «Сценарные основы праздничного досуга в современной библиотеке» вы можете в организационно-методическом отделе ЦБ.

Ведущий библиотекарь организационно-методического отдела ЦБ Раиля Канева

Паршин, Юрий Михайлович. Сценарные основы праздничного досуга в современной библиотеке: учебно-методическое пособие / Ю.М. Паршин. – Москва: Литера, 2011. – 206 с. – Современная библиотека; Вып. 66. – Библиогр.: с. 191-197. – Глоссарий: с. 198-206.

Комментарии (0)

Добавить комментарий