Случайное фото

11 марта 2016

SAM_5388.JPGПечорский поэт, председатель литературного объединения «Печорская параллель» Виктор Перепёлка посетил библиотеки Приуральского, Кедрового Шора и Красного Яга.

10 марта специалисты Центральной библиотеки выехали в командировку в сельские библиотеки с целью оказания методической помощи. Не часто удается выбраться библиотекарям в дальние посёлки, поэтому и решили совместить полезное с приятным.

За рулем библиобуса – Виктор Перепёлка. Четвёртый год он является председателем ЛИТО «Печорская параллель». А с недавнего времени работает водителем в Управлении культуры и туризма.

В фондах сельских библиотек есть альманахи поэзии и прозы «Белый бор» (г. Сыктывкар), в которых напечатаны произведения В. Перепёлки. Благодаря командировке библиотекари Елена Ретунская, Людмила Шахтарова и Любовь Асюнькина познакомились с печорским поэтом лично. А Виктор Перепёлка прочитал для них авторские стихи.

В завершении незапланированного, но такого приятного знакомства библиотекари и поэт договорились о будущих встречах с читателями. На память Виктор Перепёлка оставил автографы на книгах с пожеланиями добра и счастья.

Заведующий информационно-библиографическим отделом ЦБ Елена Чиркина

SAM_5400.JPG SAM_5401.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий