Случайное фото

5 мая 2016

IMG_2456-1.jpgВ конце апреля в детской библиотеке-филиале № 1 состоялась долгожданная встреча с известным писателем Республики Коми Еленой Габовой.

Встреча с писателем – всегда событие. Встреча с писателем такого высокого уровня – это не только важное и значимое мероприятие для нашего маленького города. Это настоящий праздник книги и чтения для всех читателей!

Участниками встречи с Народным писателем Республики Коми, лауреатом Международной литературной премии имени Владислава Крапивина, обладателем множества других престижных званий и премий в области литературы Еленой Габовой стали ученики 3 «А» и 4 «А» классов школы № 2, ребята из других школ города, а также их учителя и родители.

Все готовились к этой встрече заранее: с начала года на библиотечных мероприятиях знакомились с книгами Елены Габовой, увлеченно их читали, рисовали иллюстрации. И даже стали участниками «Путешествия на планету Лохматиков» – литературной игры по книге «Гришуня на планете Лохматиков», которая прошла в дни Недели детской книги.

IMG_2395-1.jpgБиблиотекари постарались сделать встречу яркой, интересной и незабываемой. Ребята, в свою очередь, старались удивить Елену Васильевну, порадовать её своими рисунками, подарками-поделками, выступлениями. Ведь они так долго ждали встречи с ней! Чтобы она увидела, как ребята готовились, ощутила теплоту и любовь юных печорцев.

Дети засыпали Елену Васильевну вопросами, показали небольшую сценку, как они «летали» на планету Лохматиков. И никому – ни детям, ни взрослым – не хотелось расставаться с Еленой Габовой – известной писательницей и интересным, тактичным, очень обаятельным человеком.

В завершении встречи всем хотелось получить автограф Елены Габовой на подготовленных библиотекарями буклетах, закладках, блокнотах. И, конечно, пожелания автора на книгах, которые есть не только в библиотеке, но и в домашних книжных собраниях печорцев.

IMG_2453-1.jpgЧитателям детской библиотеки-филиала № 1 писатель Елена Габова подарила на память об этой встрече книги, в том числе только-только увидевшую свет в журнале «Путеводная звезда» свою новую повесть для подростков «Осторожно, каникулы». И электронный диск, выпущенный издательством «Титул» в 2015 году. На диске рассказы двух известных детских писателей Республики Коми Елены Габовой и Елены Козловой читают дети – ученики Коми национальной гимназии г. Сыктывкара.

Библиотекари, учителя, юные читатели и их родители выражают огромную благодарность и признательность Елене Васильевне Габовой за удивительную возможность личной встречи с настоящим писателем!

Все фотографии со встречи с писателем Еленой Габовой в библиотеке-филиале № 1 можно посмотреть в разделе «Фотогалерея».

Заведующая библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова

IMG_2440-2.jpg IMG_2442-1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий