Случайное фото

11 августа 2016
bWsbHRPJIQQ.jpg
Максим Лютых

Стихи печорца, известного в Республике Коми барда Максима Лютых опубликованы в международном альманахе современных авторов «Лили Марлен». Экземпляр с автографом поэт подарил Центральной библиотеке.

Сборник вышел в 2016 году в Костроме, в Издательском доме Максима Бурдина.

Для справки: Максим Бурдин – поэт, прозаик, выпускник Литературного института им. М. Горького, финалист премии «НЕФОРМАТ», один из учредителей литературной премии «СЛОВО». Членами редколлегии издания «Лили Марлен» являются писатели Валерий Трофимов, Сергей Галиченко, Дмитрий Тишинков, Сергей Арутюнов.

foto_57912.jpgВ альманахе собраны работы русскоязычных авторов мира, основным мотивом которых является СОЗИДАНИЕ. В первый номер вошли стихи и прозаические произведения не только профессиональных писателей, но и начинающих авторов, подающих надежды.

Главный редактор альманаха Лариса Шуваева так определила тематику произведений издания «Эта книга о мире, о той действительности, в которой мы хотим жить: без войн и насилия, полной любви, добра и уважения к каждой частице на земле».

Четыре стихотворения Максима Лютых «Перекресток одной дороги», «Двум мамам двух дочек», «Печорское лето», «В полутоне от тебя» включены в издание. Это стихи-размышления, стихи-признания в любви.

Тираж издания – 1000 экземпляров. Это значит, что уже тысяча любителей поэзии от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, Америки, Израиля, Украины прочтут стихи печорского автора, узнают о творческих людях нашего города.

Поздравляем Максима с высоким творческим достижением!

Заведующая информационно-библиографическим отделом ЦБ Елена Чиркина

Комментарии (0)

Добавить комментарий