Случайное фото

22 ноября 2016

480493_12373192(1).jpgБиблиотека-филиал № 1 продолжает знакомить мальчишек и девчонок с новыми книгами современных детских писателей, вошедших в число победителей крупнейшего российского конкурса литературы для детей «Новая детская книга».

В издательстве «Росмэн» вышла повесть Михаила Супонина «Волшебный телевизор «Хитутучи», призера конкурса «Новая детская книга-2014».

Увлекательная книга рассказывает о жизни одной очень дружной семьи, в которой дети – брат и сестра Ваня и Маня – очень любят читать, играть и озорничать.

Жизнь обычной семьи однажды сразу поменялась, как только папа купил волшебный телевизор «Хитутучи». С помощью телевизионного пульта с функцией перенесения в эфир семья оказалась на берегу тёплого моря. Родители с детьми много плавали, ловили рыбу и прекрасно проводили время. Но однажды Ваня с Маней решили попутешествовать без родителей и оказались на необитаемом острове Рай. Ласковое море и удивительный климат радовали детей, пока у них не потерялся волшебный пульт. На острове ребята пережили много приключений, увидели настоящий торнадо, большого королевского альбатроса и огромных акул, а также познакомились с разными людьми.

Сказочные приключения детей на острове прекрасно проиллюстрированы художником Леонидом Гамарцем. Книга предназначена для семейного чтения с детьми 9 –12 лет и гарантирует читателям хорошее настроение.

Уважаемые родители! Если ваш ребёнок любит приключения, то эта книга будет ему очень интересна. Желаем вам приятного совместного чтения!

Ведущий библиотекарь филиала № 1 Светлана Шагинян

Комментарии (0)

Добавить комментарий