Случайное фото

9 апреля 2015
IMG_0943.JPG
Евгений Волошенюк

7 апреля в читальном зале Центральной библиотеки состоялось открытие отчетной выставки учеников школы-студии при мастерской художников Евгения Волошенюка и Юлии Юрченко. На выставке представлены графические и акварельные работы Валерии Иваненко, Анны Чупровой и Анастасии Шкабариной. Анна Чупрова представила также картины, написанные маслом.

Все девушки – будущие абитуриентки художественных вузов. При поступлении в учебные заведения абитуриенты для получения допуска к экзаменам должны продемонстрировать приемной комиссии уровень своего искусства. Весь учебный год девушки занимались рисунком, живописью и композицией. Их работы, по словам Евгения Волошенюка, соответствуют классическому академическому рисунку и живописи и будут включены в портфолио для поступления.

На открытии выставки руководители мастерской рассказали об истории создания студии, о требованиях, предъявляемых к ученикам на вступительных экзаменах, о том, как проходят занятия и кто их посещает. Ответили на многочисленные вопросы собравшихся. В основном спрашивали о технике исполнения рисунка: в чем заключается точность изображения предметов в графических работах, правильность их расположения, а также какую палитру красок лучше использовать в натюрмортах.

Присутствующие выделили картины Анны Чупровой, написанные маслом. Особенно понравился триптих, который является не учебной, а творческой работой юной художницы.

Школа-студия уже не первый раз выставляет работы своих учеников в Центральной библиотеке. Два года назад печорцы увидели дизайнерские компьютерные работы Кирилла Бжедугова, выставки работ ученицы школы искусств Снежаны Кожевиной и нынешних студентов художественных учебных заведений страны Екатерины Розовой, Алёны Бекетовой, Анны Сахненко. Неоднократно любовались печорцы и работами самих руководителей студии Евгения Волошенюка и Юлии Юрченко.

Выставка «Учимся рисовать грамотно» будет работать до 24 апреля. Приглашаем всех печорцев в Центральную библиотеку!

Главный библиотекарь-библиограф читального зала Татьяна Камаева.

IMG_0938.JPGIMG_0942.JPGIMG_0947.JPGIMG_0956.JPGIMG_0958.JPGIMG_0957.JPGIMG_0960.JPG

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дарья
    10.04.2015, 20:03:33

    Супер!11