Случайное фото

10 апреля 2017
2 апреля детская библиотека-филиал №1 отметила юбилей. Мероприятие «Книжный островок», посвященное 65-летию со дня открытия первой детской библиотеки в Печоре, прошло в Международный день детской книги.
Праздничная атмосфера царила с утра в детской библиотеке-филиале №1, превратившейся на время в нарядный и радостный книжный островок.
glav.JPGОстровок с чайками, птичками, пальмой, попугаем, пиратами, настоящим пиратским сундуком и «Океаном добрых пожеланий», в который каждый гость мог отпустить свою «библиоfishку» – рыбку с поздравлением или пожеланием.
Главными участниками праздника стали читатели, совсем юные и взрослые, читающие семьи, давние друзья и партнеры библиотеки – воспитатели дошкольных учреждений, педагоги общеобразовательных школ, работники социальных служб, коллеги библиотекари, журналисты.
Не обошли стороной на празднике историю библиотеки, её славные страницы. Как сказал юный читатель Паша Бирюков, открывая праздник вслед за приветственным словом директора МБУ «ПМЦБС» Елены Алексеевной Васильевой:
«65 – библиотеке!
Интересные дела?!
Моей мамы еще
не было,
А она уже была…»
IMG_5457.JPG
IMG_5453.jpgУкрашением праздника стали замечательные номера в исполнении наших юных читателей, яркие музыкальные выступления в исполнении вокального ансамбля «Ладушки» студии эстрадного вокала «Апельсин» и его солистки Кристины Бурковской (руководитель студии Ксения Миронова).
Очень внимательно, с восторгом и удивлением слушали гости Олесю Панкратову, ученицу 6 класса гимназии № 1, ставшую победителем районного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2017». В исполнении Олеси прозвучал рассказ Марины Москвиной «Пирамида».
Награждение лучших читателей и друзей библиотеки стало для них приятным сюрпризом. Два очаровательных пирата книжных морей не захотели сразу отдавать сундук с сокровищами. Именно в нём были дипломы и сувениры. Вначале наши пираты убедились, что гости это заслужили, проверив их на смекалку и начитанность. Конечно, друзья библиотеки такие испытания прошли с легкостью.
Более тридцати юных и взрослых читателей получили Дипломы участника праздника «Книжный островок» и памятные сувениры, подготовленные специально к этому событию.
IMG_5467.JPGДетская библиотека-филиал №1 благодарит всех гостей за теплые слова поздравлений, прозвучавшие в адрес библиотеки и коллектива, за замечательные подарки – цветы, книги, авторские поделки, сувениры для библиотеки и ее читателей. Радовать всех посетителей будет подаренная семьей Елены и Владимира Прус картина. На зимнем пейзаже, написанном Владимиром, уголок природы родной Печоры.
Детская библиотека-филиал №1 выражает благодарность спонсорам, неравнодушным печорцам, при поддержке которых в течение всего юбилейного года пополняется книжный фонд, проходят праздничные мероприятия для детей, делая каждое библиотечное событие ярче, веселее, вкуснее.
Надеемся, что этот замечательный праздник, юбилей библиотеки, начнет отсчет новым достижениям, ярким событиям и совместным интересным проектам.
Больше фотографий с праздничного мероприятия можно посмотреть здесь.
IMG_5511.JPG IMG_5474.JPG
IMG_5473---kopiya.JPG IMG_5493.JPG
IMG_5523.JPG IMG_5532.JPG
Заведующий библиотекой-филиалом №1 Надежда Погорелова

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Евгения
    12.04.2017, 21:25:41

    Супер!!!!!!!