Случайное фото

6 июня 2017
Сравнительно недавно, с 1995 года, 27 мая в нашей стране отмечается Всероссийский День библиотек. В информационно-библиографическом отделе Печорской ЦБС в субботний день, 27 мая, было многолюдно, и, несмотря на то, что «В библиотеке должно быть тихо!!», шумно и весело. В гости к Елене Чиркиной и Ирине Сыпченко пришли члены литературного объединения «Печорская параллель». Именно под их зорким оком свои первые четыре года и работала эта общественная организация. Литераторы пришли не с пустыми руками. В подарок принесли всё, что успели подготовить: новые стихи, посвящённые библиотеке и библиотекарям, видеоролик «Тишина в библиотеке!» в исполнении таких признанных мастеров КВНа, как Миша Галустян и команда «Уральские пельмени», авторские картины, дружеские шаржи, коллажи, аппликации, даже домашнее печенье. Как говорится, «с пылу, с жару, прямо к самовару» – одним словом, на выдумку и фантазию не поскупились. Конечно, хозяевам были подарены цветы. Но не роскошный букет, который через день-два неминуемо будет отправлен в мусорное ведро или на помойку, а маленький горшок с цветущим кактусом. Ибо, кто увидит цветущий кактус, тот будет счастливым.
1.jpg 2.jpg 4.jpg
6.jpg 7.jpg 5.jpg
Хозяйки праздника подготовились к этому мероприятию очень ответственно и серьёзно. Перекидная азбука «Каким должен быть специалист ИБО библиотеки» по ходу праздника дополнялась ещё и новыми эпитетами. За исполнение песенного попурри на мелодии современных и любимых хитов в исполнении дуэта Чиркина-Сыпченко гости, то есть члены ЛИТО, наградили артистов искренними улыбками и громкими аплодисментами.
Потом гости были разделены на две команды. К интересному соревнованию «Кто составит больше слов из букв слова «библиотека»? гости отнеслись на полном серьёзе. Подводя итог этой игры, можно констатировать: общими усилиями, суммируя слова, составленные обеими командами, получилось сорок восемь слов. Талисманом каждого этапа творческого состязания была мудрая Сова. Не та, хрустальная, из телепередачи «Что? Где? Когда?», а самая очаровательная и обаятельная, керамическая сова, важно восседающая на стопке книг. И в отличии от хрустальной совы, она не служила подарком команде-победителю, она просто своим присутствием поддерживала эрудитов и помогала им выиграть очередное очко.
Ещё один интересный конкурс. По предварительному звонку Елена Чиркина и Ирина Сыпченко а из фондов библиотеки оформили выставку «Любимые книги членов ЛИТО «Печорская параллель». Встречаясь каждый месяц, литераторы уже немного знают привычки, увлечения и интересы друг друга. Так что на большинство вопросов они смогли ответить правильно. А каждый автор пояснил, почему именно эта книга стала его любимой.
Почти каждый автор написал библиотеке стихи. Бесхитростные, искренние и непосредственные, они стали ещё одним подарком не только организаторам встречи, но и всем, кто работает в большой системе Печорской ЦБС, включая все городские филиалы, маленькие сельские и поселковые библиотеки.
Член ЛИТО «Печорская параллель» Жанна Моргун
DSCN6509.JPG 3.jpg DSCN6518.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий