Случайное фото

23 июня 2017
DSC02743.JPG
Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг.
Но что читать? Ведь на книжных полках столько книг в ярких обложках, столько интригующих названий и разных авторов. А глаза разбегаются от такого разнообразия жанров: повести, рассказы, детективы, комедии и прочее.
Центральная детская библиотека спешит на помощь и советует читателям познакомиться с увлекательными произведениями автора Эдуарда Веркина.
Эдуард Веркин родился в 1975 году в г. Воркуте. Учился параллельно на историческом и юридическом факультетах Сыктывкарского государственного университета. После завершения учебы в 1998-1999 гг. работал в одном из вузов Воркуты преподавателем дисциплин обществоведческого цикла. Именно в этот период Эдуард Веркин начинает заниматься литературой. Он учится на Высших литературных курсах при Литинституте им. А.М. Горького. Сегодня Веркин – автор рассказов, повестей, книжек для детей, член Союза писателей России.
59057ee0cb122.jpg
Большая книга приключений – серия детских книг с самыми невероятными историями: «Пчела-убийца». Гонки на мотоциклах», «Т-34». Памятник forever», «В школе юных скаутов. Поиски клада» и другими.
Вас ждут тайны, погони, побеги, полеты и погружения на дно океана. Здесь есть философия и история, психология, трагедия и юмор. Запутанный сюжет, динамически развивающиеся события и неожиданная развязка, оставят много положительных впечатлений от книг из этой серии.
Неразлучные друзья Витька, Генка и Жмуркин. Веселые и непоседливые школьники увлекут с первых страниц в свои затеи и расследования.
Генка такой же серьезный как ваш сосед по парте? А затейник Витька напоминает того самого, с параллельного класса? Ситуация с походом в лес или в музей прямо как у вашего класса в прошлом году? И откуда автор так хорошо и точно знает жизнь современных школьников? Только и остается, что удивляться и смеяться, узнавая в героях книг Эдуарда Веркина себя или своих одноклассников.
В нашей библиотеке так же есть другие книги Эдуарда Веркина: «Кусатель ворон», «Кошки ходят поперёк», «Через сто лет», «Чяп», «Место снов», «Облачный полк» и другие.
С книгами Эдуарда Веркина скучать не придется точно и хорошее настроение после прочтения гарантировано. Всего не перечесть – надо просто «прочесть»!
Читатель! Книги Эдуарда Веркина ждут тебя в Центральной детской библиотеке!
Ведущий библиотекарь ЦДБ Ольга Чупрова

Комментарии (0)

Добавить комментарий