Случайное фото

29 апреля 2015

y_e5219dc3-1.jpg
Вадим Торухов

Имя печорского автора Вадима Торухова стало известно российским любителям прозы. В четвертом номере журнала «Юность» за 2015 год в разделе «Проза», подрубрике «Молодые прозаики Республики Коми», опубликован его рассказ «Записки сентиментального фонарного столба».

Юность. – 2015. – № 4. (с. 57-58) PDF

Вадим – участник литературных семинаров, творческих конкурсов, которые проводит Союз писателей Республики Коми для начинающих авторов. В 2013 году стал победителем республиканского конкурса художественного слова среди детей и молодежи «Выль нимъяс» – «Новые имена». В 2014 году его рассказ «Механическое сердце» вошел в десятый номер литературного альманаха Республики Коми «Белый Бор». И в этом году еще одно прозаическое произведение молодого автора увидело свет в российском литературно-художественном иллюстрированном журнале «Юность».

2015_04-1.jpg

Для справки. «Юность» – российский литературно-художественный и общественно политический иллюстрированный журнал. Выходит в Москве с 1955 года. Был основан по инициативе Валентина Катаева, который стал первым главным редактором и был снят с этой должности в 1961 г. за публикацию повести «Звёздный билет» Василия Аксёнова. До 1991 года журнал являлся органом Союза писателей СССР, в дальнейшем он стал независимым изданием. Главный редактор Валерий Дударев.

Литературное объединение «Печорская параллель» поздравляет Вадима с выходом на российский уровень и желает новых творческих достижений!

Комментарии (0)

Добавить комментарий