17 июля 2023
9jj6X0D3e_w.jpg

На сегодняшний день большинство людей погружены в мир интернета и телевидения. Перед библиотеками стоит задача привлекать новых читателей и напоминать о том, что книга по-прежнему важна. Для этого библиотека использует не только увлекательные мероприятия, но и ищет новые формы работы.

15 июля библиотекарь библиотеки № 14 организовал акцию «Литературная скамейка»: выезд с книгами на главную детскую площадку Зеленоборска. Это красивое место для отдыха выбирают многие жители поселка. Здесь очень уютно, красиво и чисто.

67XceXF1J_o.jpg

Главная цель акции «Литературная скамейка» – привлечь к чтению детей и взрослых, познакомить их с лучшими изданиями, рассказать об услугах и возможностях библиотеки.

Помощником в проведении акции стала активная читательница библиотеки № 14 Дарья Кузнецова. Дарья была назначена ответственной за игровую площадку, где все желающие могли играть в настольные игры, рисовать, пускать мыльные пузыри и многое другое...

Жителям Зеленоборска были предложены книжные новинки: фэнтези, детективы, женские романы, детские книги с яркими иллюстрациями. Литературная скамейка не осталась без внимания читателей! Жители поселка с удовольствием подходили к выставке и рассматривали книги. Библиотекарь помогал с выбором литературы, любой желающий мог сразу записаться в библиотеку, взять книгу домой или полистать ее на свежем воздухе.

B0-tv42Mq3k.jpg

Кроме ярких книг внимание прохожих привлекала приятная музыка и воздушные шары. Мероприятие посетили и одинокие прохожие, и целые компании, и семьи.

Акция доставила зеленоборцам море положительных эмоций и зарядила позитивным настроением. Читатели просили проводить подобные мероприятие чаще! Было решено проводить акцию «Литературная скамейка» раз в неделю в течение всего лета.

Библиотекарь библиотеки № 14 Даниил Курзенёв

bpH_XzR4pXc.jpg 1udJjIENhHs.jpg