17 июля 2023

Прощальный свой привет.

Александр Твардовский

B-0kHTS2sh4.jpg

14 июля в самый разгар летних школьных каникул в библиотеке № 1 прошла познавательно-игровая программа «Веселые каникулы: макушка лета».

Июль – середина лета, экватор года. В народном календаре есть дата, 13 июля, она и называется в нем макушкой лета. В народе же весь июль справедливо называют макушкой лета. Это месяц самого большого тепла, ягод, цветов, безграничного солнечного света и счастья. И пусть половина летних каникул у детей прошла, о чем ребята говорят с грустью, но впереди еще столько же беззаботных и счастливых дней отдыха.

IMG_4420-1.jpg

На игровой программе собрались мальчишки и девчонки, постоянные читатели и друзья библиотеки, а также ребята, которые пришли впервые в книжкин дом. Гости дружно, весело, с азартом играли, отвечали на вопросы викторин, выполняли шуточные и творческие задания, которые для них подготовили книжные герои.

Радостных эмоций ребятам, их родителям и всем посетителям библиотеки добавил аквагрим. Дети смогли примерить на себя образы кошек, единорогов, цветочных фей, тигров. Изображения любимых героев или животных позволяет ребенку приобщиться к сказке.

IMG_4412.jpg

Завершилось мероприятие беспроигрышной лотереей и вручением сладких призов всем участникам.

Полный зал счастливых глаз, радостный смех – отличный итог веселой встречи в середине лета!

Книжное лето продолжается! Желаем всем ребятам теплых солнечных дней, увлекательных и незабываемых летних путешествий и открытий, удивительных встреч с интересными книгами.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_4439.jpg IMG_4415.jpg IMG_4401.jpg