18 июля 2023
FLHu__L2GGo.jpg

Семья Недорубовых

Татьяна Недорубова – человек пишущий и творческий. Татьяна родилась в Печоре, окончила школу № 83, после – Печорское речное училище и Столичную финансово-гуманитарную академию.

В детстве мечтала стать учителем начальных классов. И этой мечте суждено было исполниться. Также работала психологом в школе, воспитателем в детском саду, бухгалтером на заводе. С 2018 года трудится главным специалистом в Печорском историко-краеведческом музее.

В свободное время Татьяна любит заниматься рукоделием. Также увлекается юриспруденцией: развивается в этом направлении, повышает квалификацию, участвует в профессиональных конкурсах. Еще одним увлечением, которое занимает особое место в ее сердце, для нашей героини является журналистика. Печатается в молодежном интернет-журнале «Качели», журнале Союза женщин России, в местном еженедельнике «Печорское время».

С 2022 году Татьяна Недорубова активно поддерживает фотопоэтический проект Центральной библиотеки «Печору вижу я стихами». Автор с огромной любовью и теплой грустью пишет о Печоре – городе, в котором она родилась, в котором росла, в котором живет ее семья. Одним словом, талантливый человек талантлив во всем!

Сегодня мы хотим познакомить печорцев с эссе «Донской казак Константин Иосифович Недорубов», которое Татьяна Недорубова написала вместе со своей семьей – сыном Михаилом и супругом Алексеем. Исследовательский кейс семьи Недорубовых был опубликован в 2022 году во Всероссийском атласе «Герои нашей страны». В красочно иллюстрированном издании представлено более ста материалов об исторических героях многонациональной России, выполненными семейными командами.

Прочитать эссе «Донской казак Константин Иосифович Недорубов» вы можете на сайте Печорской ЦБС в разделе «Методическая копилка».

Недорубова, Т. Ф. Донской казак Константин Иосифович Недорубов / Т. Ф. Недорубова, А. В. Недорубов, М. Недорубов. – Всероссийский атлас «Герои нашей страны». – Москва, АНО ДПО «Открытое образование». 2022. – С. 98-101.