10 августа 2023

Все лето в библиотеке № 17 работает выставка «Любимый книжный герой», на которой экспонируются 38 творческих работ воспитанников детского сада № 36 (воспитатель З.З. Кадрилеева) и участников изостудии «Декор» Дома детского творчества (руководитель А.В. Бычкова). Работы выполнены в различной технике: карандашами, гуашью и акварелью.

Дети видят любимых героев по-разному. На рисунках изображены герои и народных, и авторских сказок. Работникам библиотеки № 17, конечно же, приятно, что главными героями большинства сказок являются животные. Здесь гран-при детского обожания можно вручить коту. Кот изображен на рисунках Румянцевой Таи к рассказу «Живая шляпа» Николая Носова, Соловьева Миши к рассказу «Котенок Веснушка» Холли Вебб, Сметаниной Оли к японской народной сказке «Жил-был кот», Бузеевой Евы «Кот-рыболов» Владимира Сутеева, Киршина Семена «Кот Леопольд» Анатолия Резникова, Казарян Назара к рассказу «Дядя Федор, Пес и Кот» Эдуарда Успенского. Также кота из любимых книг изобразили Касаткин Данил, Тихомиров Кирилл, Миляева Вика, Тырин Валера, Ветошкин Миша и Москаленко Алиса.

Библиотека №17 приглашает на выставку «Любимый книжный герой», которая работает до 30 августа.

1.jpg IMG_3242.JPG IMG_3243.JPG