1 декабря 2023
20231123_113816.jpg

В жизни каждого из нас есть особый человек. Это мама. На всех языках слово «мама» звучит одинаково нежно и ласково, так как несёт в себе только добро, заботу и понимание.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается добрый семейный праздник – День Матери. Это день благодарения, выражения любви и уважения мамам. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов ни говорили мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они никогда не будут.

Ко Дню Матери библиотекари Детской библиотеки Виктория Плотникова и Светлана Афанасьева провели для учеников начальных классов школы № 10 познавательно-игровую программу «Мама милая моя». Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Устами младенца» и продемонстрировали знания о том, что семейной геометрической фигурой является круг, а ребёнка, который родился в семье первым, называют «первенцем».

20231130_115311.jpg

Дети приняли участие в конкурсах «Мамины помощники» и «Угадай крупу», в которых им предстояло быстро убраться и на ощупь определить крупы, которые находились в мешочках. Участники игровой программы справились даже с таким нелёгким заданием, как «Мамины богатства». Дети наперегонки доставали из косметички предметы для макияжа, которыми пользуется любимая мама.

В завершении мероприятия библиотекари предложили участникам продолжить фразу «Моя мама самая…». Мальчишки и девчонки с любовью рассказали о своих мамах: какие они добрые, заботливые, понимающие и, конечно же, самые любимые!

Желаем всем мамам на свете здоровья, душевного тепла, мира и счастья!
Пусть дети радуют вас каждый день!

Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева